О ПОКУПКЕ АМЕРИКАНСКИХ АВТОДОМОВ

Рассмотрим покупку американских автодомов.американский автодом

Покупая американские автодома Вы получаете, практически, готовый жилой дом или большую квартиру. В нем будут раздвижные стены, шикарная мебель, микроволновая печь, посудомоечная машина, стиральная машина и прочие блага цивилизации! Только надо учесть  множество НО… :

  • надо переделывать газовое оборудование под европейский стандарт, иначе вы нигде не заправите баллоны, а в Европе при проверке могут выписать штраф за пользование несертифицированным оборудованием.
  • надо переделывать электричество, т.к. все электрооборудование американцев работает от 110 В, а у нас и в Европе 220-230 В, соответственно надо ставить повышающие трансформаторы.
  • у прицепов-дач американского производства  надо переделывать сцепное устройство и электрический разъем к автомобилю — это тоже не соответствует европейским стандартам, а иногда и вообще надо покупать новую машину-тягач с седельным сцеплением. Ну и с прицепом свыше 2500 кг готовьтесь еще к сдаче категории С и соответственно к ней Е.
  • еще важно учесть при покупке американского автодома то, что он будет, скорее всего точно категории С со всеми сложностями этой категории — ездить, как грузовики, объезжать запрещенные дороги для грузовиков, скорость по трассе не более 90 км, в Европе платные проезды по всем странам. Но самое главное, если вы купите автодом с максимальной допустимой массой более 5 тонн, то ввезти его можно только Юридическому лицу и соответственно заплатить за утилизацию придется от 700000 руб. до 1 500 000 руб. (подробные цифры можно рассчитать на таможне).

Вот такие примерные «минусы» покупки американских автодомов. Короче, прежде чем купить его за границей узнайте во что обойдется растаможка, иначе может оказаться, что сам дом купили за 40 000 долларов, а растаможка окажется 50 000 долларов!!! Будьте внимательны и не гонитесь за «американской мечтой» — ну а владеть таким «домиком», конечно, очень здорово, особенно если у вас есть собственная  «заправка!»  🙂 , т.к. «прожорливость у них хорошая».

Еще на эту тему:

This entry was posted in Покупателю!. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.